وزراء العدل

الرمز المختصر للمعلومة فقاعدة البيانات MM5895







وزراء العدل لمغاربة

لموضوعلوزارا دالعدل لمغاربة
التاريخمن 1956 تا 2021
الرمز لمغربي MMmm5895

عبد الكريم بن جلون التويمي (من 7 دجنبر 1955 تا 25 كتوبر 1956) – (من 26 كتوبر 1956 تا 16 أبريل 1958) – (من 12 ماي 1958 تا 3 دجنبر 1958).
امحمد باحنيني (من 24 دجنبر 1958 تا 21 ماي 1960).
عبد الخالق الطريس (من 27 ماي 1960 تا 16 ماي 1961).
محمد بوستة (من 2 يونيو 1961 تا 5 يناير 1963).
عبد القادر بن جلون (من 13 نونبر 1963 تا 8 نونبر 1965).
عبد الهادي بوطالب (من 8 يونيو 1965 تا 11 نونبر 1967)
علي بنجلون (من 6 يوليوز 1967 تا 18 يناير 1968)
إدريس السلاوي (من 18 يناير 1968 تا 7 فبراير 1969)
عبد الحفيظ بوطالب (من 7 فبراير 1969 تا 7 شتنبر 1970)
امحمد باحنيني (من 7 شتنبر 1970 تا 20 نونبر 1972)
البشير بلعباس التعارجي (من 1973 تا 25 أبريل 1974)
عباس القيسي (من 25 أبريل 1974 تا 10 كتوبر 1977)
محمد المعطي بوعبيد (من 10 كتوبر 1977 تا 5 كتوبر 1981)
مولاي مصطفى بلعربي العلوي (من 5 نونمبر 1981 تا نونبر 1993)
محمد الإدريسي العلمي المشيشي (من نونمبر 1993 تا يناير 1995)
عبد الرحمن أمالو (من 26 فبراير 1995 تا 13 غشت 1997)
عمر عزيمان (من 13 غشت 1997 تا 7 نونبر 2002)
محمد بوزوبع (من 7 نونبر 2002 تا 19 سبتمبر 2007)
عبد الواحد الراضي (من 15 كتوبر 2007 تا 4 يناير 2010)
محمد الطيب الناصري (من 4 يناير 2010 تا 3 يناير 2012)
مصطفى الرميد (من 3 يناير 2012 تا 5 أبريل 2017)
محمد أوجار (من 5 أبريل 2017 تا كتوبر 2019)
محمد بن عبد القادر (من كتوبر 2019 تا 7 كتوبر 2021)

عبد اللطيف وهبي (من 7 كتوبر 2021 – )

QR، كود ووزارا دعدل لمغاربة

تعليق الفايس بوك
hespress
Author: hespress

كلشي عل المغرب




About hespress 6009 Articles
كلشي عل المغرب

قم بكتابة اول تعليق

اترك رد